क्राइम जर्नलिस्ट(सम्पादक-सेराज खान)

कनहर परियोजना के डूब क्षेत्र में बाहरी मछुआरों का कब्जा, लेखपाल ने उठाई आपत्ति।
दुद्धी/सोनभद्र।(प्रमोद कुमार) कोतवाली क्षेत्र के ग्राम भीसूर स्थित कनहर सिंचाई परियोजना का डूब क्षेत्र इन दिनों बाहरी मछुआरों के लिए कमाई का गढ़ बन गया है। ग्रामीणों की सूचना पर क्षेत्रीय लेखपाल ने जब मौके का निरीक्षण किया तो पाया कि कुछ लोग बाहर से मछुआरों को बुलाकर नाव के सहारे बांध में मछली पकड़वा रहे हैं और उसे ऊंचे दामों पर बेच रहे हैं।
लेखपाल ने जब सुरक्षा का हवाला देते हुए उन्हें बांध क्षेत्र में प्रवेश से मना किया तो वे लोग बहसबाजी पर उतारू हो गए। इससे ग्रामीणों में भी आक्रोश फैल गया और बांध क्षेत्र में अवैध रूप से हो रही मछली पकड़ाई पर कड़ा विरोध जताया।
स्थिति की गंभीरता देखते हुए क्षेत्रीय लेखपाल ने पूरे मामले की लिखित जानकारी उपजिलाधिकारी दुद्धी निखिल यादव को दी। उपजिलाधिकारी ने तत्काल संबंधित अधिकारियों को कार्रवाई हेतु निर्देशित किया है। फिलहाल प्रशासन के हस्तक्षेप के बाद यह मामला चर्चा का विषय बना हुआ है।
