क्राइम जर्नलिस्ट(सम्पादक-सेराज खान)

दुद्धी नगर में फिर से हुई चोरी,चोरों का आतंक चरम सिमा पर,बंद मकान को निशाना बना रहें हैं चोर,नगरवासियों में दहशत।

दुद्धी के शिवाजी तालाब निकट धनौरा जाने वाली मार्ग पर बंद मकान में चोरों ने ताला तोड़ कर की चोरी,सीसीटीवी फुटेज में चोर कैद।

दुद्धी/सोनभद्र।(प्रमोद कुमार)स्थानीय नगर के धनौरा जाने वाली मार्ग पर बंद मकान में चोरों ने ताला तोड़ कर की चोरी ।
आशियाना भवन में चोरो ने किया हाथ साफ़
अनिशा ऐज़ाज पत्नी ऐजाज अहमद के घर देर रात्रि में तीन की संख्या में चोरों ने
ताला तोड़कर घर के अंदर किया हाथ साफ,जानकारी के अनुसार मकान मालिक अनिशा एजाज एक हफ्ते से घर से बाहर गाजीपुर (रौंजा ) गई है शनिवार की रात्रि लगभग डेढ़ बजें के करीब तीन की संख्या में हथियार के साथ चोरों ने मेन गेट का ताला तोड़ कर घर मे प्रवेश किया।

अंदर जाते ही घर में लगे सीसीटीवी कैमरे को सबसे पहले निशाना बनाया उसके बाद घर में एक एक कर कई ताला तोड़ दिया।चोर फुटेज में कैद हो चुके हैं।मकान के अंदर रखें कई सामान उलट पलट कर अलमीरा और बक्सा का ताला तोड़ कर चोरी किया हैं।

वही पूरा सामान मौके पर बिखरा पड़ा हुआ मिला।पीड़ित पप्पी अंसारी के पिता पूर्व में दुद्धी कोतवाली के दीवान रह चुके हैं साथ ही दुद्धी जामा मस्जिद के पूर्व में सदर रह चुके हैं।

मोहम्मद सईद अंसारी जो सईद दिवान के नाम से जाने जाते थे पप्पी अंसारी शमीम अंसारी पत्रकार की बहन हैं जो दुद्धी नगर के शिवाजी तालाब के लगभग 300 मीटर की दूरी पर धनौरा जाने वाली मार्ग पर मकान बनाकर निवास करती हैं।

आज रविवार को दिन में लगभग 10 बजें उसी मकान में काम करने वाली महिला ने जब गेट का ताला टूटा हुआ देखा तो फौरन अपने मकान मालकिन पप्पी अंसारी के पास मोबाईल के जरिए सूचना दी,उसके बाद पीड़िता ने अपने भाई शमीम अंसारी पत्रकार को इस बाबत घटना से सम्बंधित मोबाईल के जरिए सूचना दी।जब आकर मौके पर देखा गया तो वो मौके वारदात पर देख सन्न रह गए।तत्काल इस बाबत घटना के बारे में दुद्धी पुलिस को सूचना दी गई।

मौके पर कोतवाली प्रभारी स्वतंत्र कुमार सिंह व कस्बा इंचार्ज हरिकेश राम आजाद ने पुलिस के जवानों के साथ पहुंचकर जांच पड़ताल करने में जुट गए। साथ में फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुँच कर एक-एक सुराख जुटाने में लग गई।

अभी तक यह पता नही लग पाया हैं कि कितनी रकम की चोरी हुई हैं क्या क्या चोरी हुई हैं जब तक मकान मालकिन नही आ जाती।इस सम्बंध में पत्रकार शमीम अंसारी से जानकारियां ली गई तो उन्होंने कहा कि बहन के आने के बाद ही पता चल पाएगा कि क्या क्या चोरी हुई हैं अभी कुछ स्पस्ट नही किया जा सकता।