1 min read

बंधी में डूबने से महिला की मौत, सुबह मिला शव

क्राइम जर्नलिस्ट(सम्पादक-सेराज खान)

बंधी में डूबने से महिला की मौत, सुबह मिला शव।

दुद्धी/सोनभद्र।(प्रमोद कुमार)थाना क्षेत्र के नगवां गांव की एक महिला की बृहस्पतिवार शाम बंधी में डूबने से मौत हो गई। घटना की सूचना पर पुलिस व ग्रामीणों ने रातभर तलाश की, लेकिन शव शुक्रवार सुबह बरामद हो सका।
बताया गया कि नगवां निवासी 45 वर्षीय मानमती देवी पत्नी हरिचरण बृहस्पतिवार शाम लगभग 4 बजे गांव से करीब तीन सौ मीटर दूर झरिया नाले के बंधे पर नहाने व कपड़े धोने गई थीं। इस दौरान पैर फिसल जाने से वह गहरे पानी में डूब गईं। उनके साथ गई गांव की ही एक महिला ने घटना की जानकारी परिजनों को दी।सूचना पाकर ग्राम प्रधान लखमन दुबे ने पुलिस को मामले से अवगत कराया। मौके पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से घंटों शव की तलाश की, लेकिन सफलता नहीं मिली। शुक्रवार सुबह करीब 9 बजे झग्गड़ (हुक) की मदद से शव को बाहर निकाला गया।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए दुद्धी भेज दिया। मृतका के बड़े पुत्र राजू ने बताया कि उनकी मां मजदूरी करके परिवार का गुजर-बसर करती थीं। उनके तीन पुत्र हैं, जिनमें से दो अविवाहित हैं।