क्राइम जर्नलिस्ट(सम्पादक-सेराज खान)

।।नदी पार कराने के दौरान मलाह ने श्री राम चन्द्र जी से आशीर्वाद लेते हुए दृश्य।।

दुद्धी में श्री रामलीला का चल रहा मंचन,स्थानीय कलाकारों द्वारा दिखाया व सुनाया जा रहा हैं मनमोहक पाठ।

दुद्धी/सोनभद्र।(प्रमोद कुमार)स्थानीय नगर के तहसील मुख्यालय ग्राउंड में बनें रामलीला मंच पर स्थानीय कलाकारों द्वारा अपनी अपनी कला का दिखाया जा रहा हैं प्रदर्शन।जिसमे हैरत अंगेज वाली पाठ कर कला का प्रदर्शन दिखाया जा रहा हैं,स्थानीय कलाकारों द्वारा दिखाए जा रहें रामलीला का पाठ को श्रद्धा के साथ श्रद्धालुओं का उमड़ रही हैं काफी संख्या में भीड़।स्थानीय रामलीला कमेटी के अध्यक्ष कन्हैया लाल अग्रहरि व महामंत्री सुरेंद्र जायसवाल ने बताया कि पहले पूरे क्षेत्र में सिर्फ ले देकर एकहि जगह पर श्री रामलीला का मंचन किया जाता था।

।।आशीर्वाद लेकर मलाह ने नाव पर श्री रामचन्द्र जी माता सीता जी व लक्ष्मण जी व श्री हनुमान जी को नाव पर सवार कर नदी पार कराते हुए, दृश्य।।

जिसमे दर्जनों गांवों के लोग श्रद्धा और उमंग के साथ दुद्धी नगर में रामलीला का पाठ सुनने व देखने के लिए लोग आते थें जिसमे दुद्धी तहसील के ग्राउंड में पैर रखने के लिए जगह नही मिलता था।

वही आलोक अग्रहरि ने बताया कि आज लगभग क्षेत्र के सभी गांवों में जगह जगह श्री रामलीला का मंचन होने लगा हैं जिससे श्रद्धालुओं का भीड़ कम हो गई हैं।फिर भी स्थानीय नगर सहित आस पास के गांवों के लोग रामलीला का मंचन सुनने व देखने वालें श्रद्धालुओं की उमड़ रही हैं भीड़।वही मंचन के दौरान रामलीला कमेटी के सभी पदाधिकारियों सहित नगर के सम्भ्रान्त नागरिक मौके पर मौजूद रहें।