1 min read

कनहर नदी की दर्दनाक घटना,पांच दिनों की मशक्कत के बाद मिला संतोष चेरो का शव

क्राइम जर्नलिस्ट(सम्पादक-सेराज खान)

कनहर नदी की दर्दनाक घटना,पांच दिनों की मशक्कत के बाद मिला संतोष चेरो का शव

दुद्धी/सोनभद्र।(प्रमोद कुमार)कोतवाली क्षेत्र के शाहपुर गांव निवासी 35 वर्षीय संतोष चेरो का शव पांच दिनों की मशक्कत के बाद शुक्रवार को कोटा गांव के पास कनहर नदी में क्षतिग्रस्त कंकाल की अवस्था में बरामद किया गया।
संतोष चेरो पुत्र सुरेश चेरो निवासी शाहपुर बीते 21 जुलाई को सोमवार की शाम लगभग 5 बजे अपने बच्चों के साथ कनहर नदी तट पर नहाने गए थे।नहाने के दौरान संतोष नदी में डूब गए। देर तक नदी से बाहर न आने पर घटना की सूचना पुत्र नन्दू ने परिजनों को दी।परिजन गांव के ग्रामीणों की मदद से घटना स्थल पर युवक की काफी खोजबीन की, लेकिन युवक का कहीं पता नहीं चल सका।

दो दिन खोजबीन के बाद एनडीआरएफ की टीम घटनास्थल पहुंची और कई घंटे खोजबीन के बाद भी टीम को सफलता नहीं मिली और एनडीआरएफ की टीम वापस लौट गई।
लोगों द्वारा आशंका व्यक्त की जाने लगी कि युवक तेज बहाव के कारण नदी के तेज धारा के साथ बह गया होगा।
शुक्रवार की सुबह कोटा गांव में कनहर नदी में एक शव को बहते देख गांव के ग्रामीणों ने इसकी सूचना ग्राम प्रधान को दी।
ग्राम प्रधान ने शव मिलने की सूचना दुद्धी पुलिस को दी ।जिसके बाद परिजनों द्वारा शव का शिनाख्त के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
घटना के बाद से ही परिजनों में चीख-पुकार मची और शोक के साथ-साथ चिंताएं परेशानी भी बनी हुई थीं।जो शव मिलने से कुछ कम होने की संभावनाएं लोगों द्वारा व्यक्त की जा रही हैं।
घटना से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है, और गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।
मृतक युवक पूर्व विधायक हरिराम चेरो के रिश्ते में साले लगते है ।घटना से परिजनों समेत विधायक परिवार में भी गमगीन माहौल हो गया है । गांव के ग्राम प्रधान प्रतिनिधि सुरेंद्र कुमार ने बताया कि परिवार के लोग शव की पहचान कर लिया है।