क्राइम जर्नलिस्ट(सम्पादक-सेराज खान)
सब्ज़ियों की रेट में आई काफी उछाल,लहसुन 400 रुपये, प्याज 100 रू0,टमाटर व आलू 50 रुपये किलो के पार अब क्या होगा सरकार।
दुद्धी/सोनभद्र।इन दिनों सब्जियों की रेट में काफी उछाल दिख रहा हैं मानों जैसे सब्जियों का रेट आसमान छूता हुआ नजर आ रहा हैं।
वही लहसुन की बात की जाए तो 1 किलों का रेट 400 रुपये हैं वही प्याज का रेट 100 रुपये किलों बाजार में सब्जियों की दुकानों पर मिल रहा हैं।
अगर बात की जाए टमाटर की तो 1 किलों का रेट 50 रुपये हैं सब्जियों में गोभी की बात की जाए तो 80 रुपये किलों बिक रहा हैं वही 12 माह बिकने वाली आलू की बात की जाए तो पुराना आलू 35 रुपये नया आलू 60 रुपये किलों दुकानों पर बिक रहा है,वही सब्जियों में बैगन,करैला, पालक,भिंडी,लौकी,हरा मिर्च आदि सब्जियों का रेट में काफी उछाल आई हैं।अगर जीना हैं तो हरि भरी सब्जीयां तो खानी हैं सरकार।